Home > BWL (B.A.) > Partner finden

Partner finden

Kaufleute f├╝r B├╝romanagement

   
FirmaAnsprechpartnerTelefonE-Mail
Hiller Logistik GmbH & Co.KG
Gebr├╝der-Heyn-Stra├če 3b-c
21337 L├╝neburg
Frau K├Âcher04131-8505743bewerbung@hiller-spedition.de

M├Âbelhaus Br├╝mmerhoff GmbH
Postfach 12 66
29635 Schneverdingen
Frau H├Âgerl
05193-98960d.hoegerl@moebel-bruemmerhoff.de

Wasserverband Dannenberg-Hitzacker kA├ÂR
Rehfeldstra├če 4
29451 Dannenberg (Elbe)
Frau Weinberg
05861-800980weinberg@wv-dan.de

Zeyn Inh. Jens-Peter Zeyn e.K.
Elbuferstra├če 147
21395 Tespe
Herr Zeyn
04176-64690info@zeyn.de
  

Industriekaufleute

     
Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail
Artesan Pharma GmbH & Co. KG
Wendlandstra├če 1
29439 L├╝chow
Frau Harneid
05841-939 149 andrea.harneid@artesan.de

Bell Deutschland GmbH & Co.KG
Brookdamm 21
21217 Seevetal
Frau Poppele 040-768005335

Dorothea.Poppele@bellfoodgroup.com



ARTIS GmbH
Buchenring 40
21272 Egestorf
Tanja Khan
04175-808550 tanja.khan@artis.marposs.com

Bartels Druck GmbH
K├Ąthe-Kr├╝ger-Stra├če 12
21337 L├╝neburg
Irmgard Gebker
04131-86292-14 buchhaltung@bartelsdruckt.de

Bauck GmbH
Duhenweitz  4
29571 Rosche
Kerstin Gasper 05803-98730 kerstin.gasper@bauckhof.de

C. Hasse & Sohn
Inh. E. R├Ądecke GmbH & Co
Sternstra├če 10
29525 Uelzen
K. Seelig 0581-973530 info@hasseundsohn.de

CLAGE GmbH
Pirolweg 1-5
21337 L├╝neburg
Sibylle Jans 04131-89010 sj@clage.de

Cohrs-Kurier GmbH  Munster
Rehrhofer Weg 145
29633 Munster
Achim Cohrs   achim.cohrs@cohrs-kurier.de

Dachstiftung Diakonie Gifhorn
Hauptstra├če 51
38518 Gifhorn
Andr├ę Neumann
05371-721 313
a.neumann@dachstiftung-diakonie.de

DE-VAU-GE Gesundkostwerk Deutschland GmbH
L├╝ner Rennbahn 18
21339 L├╝neburg
Frau Mennrich 04131-98501
info@de-vau-ge.de

eurolaser GmbH
Borsigstra├če 18
21339 L├╝neburg
Frau Pancuk 04131-9697100 i.pancuk@eurolaser.com

Feldbinder Spezialfahrzeugwerke GmbH
Gutenbergstr. 12-26
21423 Winsen/Luhe
Bernd Straube 04171-695-3732

b.straube@feldbinder.com

FIOR & GENTZ
Gesellschaft f├╝r Entwicklung und Vertrieb von orthop├Ądietechnischen Systemen mbH
Dorette-von-Stern-Str. 5
21337 L├╝neburg
Christian Mennerich 04131-244450 christian.mennerich@fior-gentz.de

Gebr. R├Âders AG
Marktstra├če 19
29614 Soltau
Andreas Schwaer 05191-60443 schwaer@gr-ag.de

hankensb├╝tteler kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG
Oerreler Str. 8
29386 Hankensb├╝ttel
Sarah Hinrichs 05832-96040 s.hinrichs@hk-automotive.de

HIRI Hildebrand und Richter & Co.
Einemhofer Weg 9
21394 Kirchgellersen
Nico Bernitzky 04135-8221 22 bernitzky@hiri.de

Witte Barskamp KG
Horndorfer Weg 26-28
21354 Bleckede
 Frau Schell
05854-89-23 karin.schell@witte-barskamp.de

Impreglon Oberfl├Ąchentechnik GmbH
Hohenhorststra├če 1
21337 L├╝neburg
 Matthias Rund
04131-882185 mrund@impreglon.de

Kunststoffverarbeitung Koetke GmbH
Nienwohlder Eck 5-6
29394 Reinstorf
Christel Melzian 05824-9300 christel.melzian@kvk-koetke.de

D├Âhler Dahlenburg GmbH
Gartenstra├če 13
21368 Dahlenburg
Herr Stoffel 05851-88339 peter.stoffel@doehler.com

W.Marwitz Textilpflege GmbH
Theodor-Marwitz-Str. 1
21337 L├╝neburg
Birgit Voigtl├Ąnder
04131-8906 630 birgit.voigtlaender@dbl-marwitz.de

Nordson Engineering GmbH
Lilienthalstra├če 6
21337 L├╝neburg

Studienpl├Ątze f├╝r 2016 sind bereits belegt

Regine Nogli
04131-8940 ausbildung@nordson.com

neuland beton H. Burgis KG (GmbH & Co.)
F├╝nfhausener Landweg 130
21079 Hamburg
Herr Schmidt-Didlaukies 040-76706222 info@neuland-beton.de

Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG
Am Bauhof 13-15
21206 Seevetal
Frau Christoffel 04105 504-818 anette.christoffel@lsh-ag.de

Otto Schr├Âder
Tiefbaugesellschaft mbH
Am Vogelsang 9-11
29640 Schneverdingen
Helbing 05193-80921 helbing@schroeder-tiefbau.de

Panasonic Industrial Devices Europe GmbH Zeppelinstra├če 19
21337 L├╝neburg
Frau Dorn 04131-8990

Daniela.Dorn@eu.panasonic.com



Paradise Fruits Solution GmbH & Co.KG
Asseler Stra├če 110
21706 Drochtersen
Frau Barwig 04148-615111 barwig@paradise-fruits.de

Roy Robson Fashion
GmbH & Co. KG
Bleckeder Landstra├če 18-20
21337 L├╝neburg
 Gudrun Britt
04131-887133 gudrun.britt@royrobson.de

R├Âders GmbH
Scheibenstra├če 6
29614 Soltau
Wiebke Benecke
05191-603242
benecke.wiebke@roeders.de

Scharnebecker M├╝hle
Kringelsburg 1
21379 Scharnebeck
Ricarda Moss 04136-91240 RicardaMoss@scharnebeckermuehle.de

Schrag Kantprofile GmbH
Niederlassung Hamburg
Storchenweg 10
21217 Seevetal
Herr Kleinau 040-769 831 12 ingo.kleinau@schrag-kantprofile.de

Stadtwerke Uelzen GmbH
Im Neuen Felde 105 29525 Uelzen
 Katrin Schr├Âder
0581-960132 k.schroeder@stadtwerke-uelzen.de

Stark-Profile GmbH
Dichtelemente f├╝r den Fenster-, T├╝ren- und Metallbau
M├╝hlenstra├če 26
21629 Neu Wulmstorf
Sabine Burmeister 04168-91290 info@stark-profile.de

Sweet Tec GmbH
Lindhorst 4
19258 Boizenburg
Nadine Reimann 038847-624341 nadine.reimann@sweet-tec.de

The Lorenz Bahlsen Snack-World
GmbH & Co. KG Germany
An den Fischteichen 5
29386 Hankensb├╝ttel
Frau Fl├Âter-Burdon
05832-81125 angelika.floeter-burdon@lbsnacks.com

Uelzena eG
Im Neuen Felde 87
29525 Uelzen
Frau Hinrichs
0581-8065360 ina.hinrichs@uelzena.de

Wegener + Stapel
F├Ârdertechnik GmbH
Goldbergweg 22
29303 Bergen
Udo Priedemann
05051-4780 udo.priedemann@westa.ws

Werkhaus
Design u. Produktion GmbH
Industriestra├če 11 + 13
29389 Bad Bodenteich
Eva Danneberg
05824-955133 bewerbung@werkhaus.de

  

Kaufleute f├╝r B├╝romanagement

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

Apontas - Die Forderungsmanager GmbH & Co.KG
Kirchweg 6
19273 Sumte
www.apontas.de
Frau Willebrandt
038841-75147

charlotte.willebrandt@apontas.de

eurolaser GmbH
Borsigstra├če 18
21339 L├╝neburg
Frau Pancuk
04131-9697650
9697100i.pancuk@eurolaser.com

IHK L├╝neburg-Wolfsburg  L├╝neburg
Am Sande 1
21335 L├╝neburg
Frau Bomberka 04131-742 131 bomberka@lueneburg.ihk.de

Kronshof - Elke und Lothar Schenzel GbR
Am Kronshof 1
21368 Dahlenburg
Frau Schenzel 05851-420 info@kronshof.de

VIVAS RehaMed OHG
Gewerbering 10a
29352 Adelheitsdorf
Frau Hentschel 05141-70925 0 info@vivas-rehamed.de

  

Kaufleute im Gesundheitswesen

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

DRK Kreisverband Harburg-Land e.V.
Rote-Kreuz-Stra├če 5
21423 Winsen/Luhe
Frau Milanovic
04171-889052

perso@drk-lkharburg.de

DRK Kreisverband Hamburg-Harburg e.V.
Rote-Kreuz-Stra├če 3-5

21073 Hamburg

Susanne Kath├Âwer
040 - 766 092 -90
bewerbung@drk-harburg.hamburg

Reha-OT L├╝neburg  Melchior und Fittkau GmbH
An der Roten Bleiche 1
21335 L├╝neburg
Herr Melchior
04131/22448752 erdmann@rehaot.de

Kaufleute f├╝r Marketingkommunikation

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

KB&B- The Kids Group GmbH & Co. KG
Schellerdamm 16
21079 Hamburg
Herr Kosakowski
040-7679450- 39

rolf.kosakowski@KBundB.de
 


Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail







Kaufleute f├╝r Spedition und Logistik

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

IN TIME Transportgesellschaft mbH
Zum Reiherhorst 3
21435 Stelle
Herr Brattig
040-8666666

info@intime.info

Hiller Logistik GmbH & Co. KG
Gebr├╝der-Heyn-Str. 3 a-c
21337 L├╝neburg
Frau K├Âcher
(04131) 8505743
bewerbung@hiller-spedition.de

LTG Logistik- und Transport GmbH
Oberwerder Damm 12-18
20539 Hamburg
Herr Jones
040-789 183 83
bjones@ltg-logistik.de

NEDEXCO Logistik Deutschland GmbH
Am Hanfberg 9
29649 Wietzendorf
Frau Figur 
05191-93990 info@nedexco.de

  

 

Kaufleute im Einzelhandel

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

ALDI GmbH & Co. KG
Osterberg 11
21220 Seevetal
 Herr Becker
04185-710101



EDEKA Aktiv Markt Meike Bergmann
S├╝lztorstra├če 18
21335 L├╝neburg
Frau Bergmann
04131 / 74950 r.meike.bergmann@gmx.de

EDEKA Neukauf Heinrich L├╝chow GmbH & Co. KG
Grenzweg 4
21385 Amelinghausen
Herr L├╝chow
04132-9349700 Heiner.luechow-@t-online.de

Mundinus Handels KG
Rosenstra├če 11
21335 L├╝neburg
Herrn Mundinus
04131-31695


  






  

 

Kaufleute im Gro├č- und Au├čenhandel

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

Adalbert Zajadacz GmbH
Lessingstr. 46
21629 Neu Wulmstorf
 Frau  Heine
040-70077211

yvonne.heine@zajadacz.de

Birkenstock& co. GmbH
Hermsdorfer Stra├če 5
21502 Geesthacht
Herr Ernst
04152-80960 uernst@beco-technic.com

Brands Fashion GmbH
M├╝llerstra├če 11
21244 Buchholz
Frau Dieckmann
04181-994 22 - 201 Andrea.dieckmann@brands-fashion.com

FIOR & GENTZ
Gesellschaft f├╝r Entwicklung und Vertrieb von orthop├Ądietechnischen Systemen mbH
Dorette-von-Stern-Str. 5
21337 L├╝neburg
Christian Mennerich       
04131-244450 christian.mennerich@fior-gentz.de

FRERICHS GLAS GmbH
Arenskule 9
21339 L├╝neburg
Herr Herkes
04131-210 herkes@frerichs-glas.de

GRUBE KG Forstger├Ątestelle
H├╝tzeler Damm 38
29646 Bispingen
Frau Marquardt
05194/900218 Sabine.Marquardt@grube.de

GTR international GmbH
Bessemerstr. 3
21339 L├╝neburg
Bernd Rietpietsch
04131-799580 bernd-rietpietsch@t-online.de

G. W. Reye & S├Âhne GmbH & Co. KG
Am Kieselgurwerk 7
29646 Bispingen OT H├╝tzel
Frau Reye-G├Âtz
05194 982413 imke@reye.de

KWS LOCHOW GMBH
Ferdinand-von-Lochow-Str. 5
29303 Bergen

1 Studienplatz f├╝r 2016 noch frei

Frau Bell
05051-477 162 nicole.bell@kws-lochow.de

Magnesia GmbH
Max-Jenne-Str. 2-4    21337 L├╝neburg
Kerstin Fedders
04131-87100 k.fedders@magnesia.de

MaiMed GmbH
Robert-Koch-Str. 1-7
29643 Neuenkirchen
Frau Henning
05195 9707-61 nicole.hennig@maimed.de

Max Kiene GmbH
Oberhafenstra├če 1
20097 Hamburg
Thomas Apfel
040-3096550 maxkiene@maxkiene.de

Niemann-Leas Industriebedarf
Friedrich-Penseler-Str. 15
21337 L├╝neburg
Philipp Mitzscherlich
04131-221190p.mitzscherlich@niemann-leas.de

NNZ GmbH
Zeppelinstra├če 5
21337 L├╝neburg
Herr Schwartz
04131-8720430 h.schwartz@nnz.de

Tradeconthor GmbH
Borgwardstr. 5 B
21365 Adendorf
Herr Stumpf

04131-777896-5
d.stumpf@tradeconthor.de

Rudolf Sievers
Maschener Stra├če
21218 Seevetal-Hittfeld
Frau Lucks

04105-622107 antje.lucks@rudolf-sievers.de
 

Personaldienstleistungskaufleute

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

RASANT Personal-Leasing GmbH
An den Bordb├Ąnken 5
21335 L├╝neburg
Herr Schumann
04131-606670

lueneburg@rasant-personal-leasing.de

spohler direct GmbH
Vor dem Bardowicker Tore 3
21339 L├╝neburg
Frau Spohler
04131-684404 info@spohler-direct.de

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH
Kurt-Schumacher-Stra├če 24
30159 Hannover
Frau Strohmeier
0511/167820 marion.strohmeier@zag.de

Automobilkaufleute

Firma Ansprechpartner Telefon E-Mail

Autohaus Ernst A. Czychy
Hauptstra├če 27
21629 Neu Wulmstorf
Herr Czychy040/700 16 2-0

arne.czychy@autohaus-czychy.de

Autohaus Thieme GmbH
Hambrocker Str. 80
29525 Uelzen
Herr Thieme
0581/90 77 11 0
alexanderthieme@auto-thieme.de

B&K GmbH & Co. KG
Hamburger Stra├če 1
21335 L├╝neburg
Frau Hildebrandt 04131-3004-21 Hildebrandt@bundk.de

B&K GmbH & Co. KG
L├╝neburger Stra├če 128-130
Winsen/Luhe
Herr Fl├╝gge 04171-784430 fluegge@bundk.de

SternPartner GmbH & Co. KG
Dahlenburger Landstra├če 35
21337 L├╝neburg
 Herr M├╝ller 0581-9000-0 info@sternpartner.de

Wolperding automobile GmbH & Co. KG
Schlo├čring 48
21423 Winsen/Luhe
Herr Kistenbr├╝gger
04171-7970 info@wolperding.de